Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2018 11:59

На два миллиона рублей настреляют и напляшут улюлюкающие казаки под Ростовом

Реконструкцию осады Азова организуют в регионе в начале августа.  

Конкурс на организацию и проведение фестиваля «Осада Азова 1641 года» объявило министерство экономического развития Ростовской области. По условиям, в аукционе могут участвовать субъекты малого предпринимательства и социально-ориентированные некоммерческие организации.

За 2,2 млн рублей подрядчик обязан будет предоставить предварительные сценарные планы интерактивной программы «Караван-Сарай» и интерактивной вечерней программы «Базар древнего Азака», а также привлечь не менее 200 членов военно-исторических клубов, застраховать их, заняться изготовлением реквизита, аутентичного XVII веку, в том числе: не менее трех манекенов, одного ящика для пороха, 10 муляжей камней, 300 стрел, трех заградительных укреплений и трех лестниц для штурма, а также приобрести походный шатер и красивые дастарханы.

Аниматоры в тематических восточных костюмах должны научить гостей ковроплетению иглой, игре на барабанах и китайской игре в ласточку, изготовлению восточного амулета Хамса и вышивке барджелло.

Праздник должен быть обеспечен качественным звуком и пиротехникой, которая не должна подвести в самый ответственный момент: пушки должны стрелять. Также подрядчик должен обеспечить транспорт – два автобуса из Ростова и обратно для организации пассажирских перевозок и транспортировки оборудования, материалов и реквизита. Участников реконструкции планируется наградить историческими книгами, златоустовскими ножами и грамотами.

Напомним, 4 августа на сохранившемся со стародавних времен Крепостном валу - месте подвига донских казаков, проведут театрализованную реконструкцию сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и турками Османской империи, в ходе которой около 200 представителей военно-исторических клубов из регионов России и стран СНГ демонстрируют свое умение владеть холодным оружием эпохи Средневековья.

Кроме того, гостей ждут донские кухня и вина, анимационные площадки, мастер-классы, интерактивные программы и выставки-ярмарки сувениров, вечерние шоу-программы и фейерверки.

Фото с сайта: dontourism.ru

Ранее мы писали, как рэпер Feduk взорвет фан-зону Ростова хитом «Розовое вино».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реконструкцияАзовказакиконкурсРостовская область
0
0