Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2016 10:43

Ростовчане вышли в финал чемпионата WorldSkills Russia-2016

Ростовчане вышли в  финал чемпионата WorldSkills Russia-2016
В Краснодарском крае завершился полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» или «World Skills Russia-2016» среди студентов Южного Федерального округа. Юноши и девушки из разных учебных заведений нашего края завоевали восемь призовых мест.

На конкурс приехали молодые специалисты из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Адыгеи и Калмыкии. Всего чемпионат собрал более 200 конкурсантов, которых оценили почти 250 экспертов.  @bloknot_rostov

«Золото» нашему краю принес Сергей Хрхрян, который выиграл в номинации «Поварское дело», теперь молодой повар сразится с коллегами в финале в Казани. 

Вторые места завоевали пять учащихся по техническим специальностям. Удачными стали компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и другие.

Бронзовыми призерами стала девушка из техникума в номинации «Парикмахерское искусство», а также житель Таганрога по строительной профессии.

– Следующий этап – участие в национальном чемпионате в Московской области, а «финишная прямая» – 2019 год, мировой чемпионат в Казани», - рассказали в пресс-службе области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
студентповарРостов-на-ДонуконкурсКазань
0
0