Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2016 07:32

Музейный комплекс Дона готовят к ЧМ-2018

Музейный комплекс Дона готовят к ЧМ-2018
2 июня в Таганроге на заседании совета по культуре при губернаторе была представлена стратегия подготовки музейного комплекса к приему участников и гостей ЧМ-2018.

Так, было принято решение подготовить для гостей чемпионата новые тематические турпродукты – такие, как «Донская археология», с посещением Таганрога, Азова и Ростова; «Казачий Дон», включающий станицы Раздорскую, Старочеркасскую и Новочеркасск; «Литературный Дон», который объединяет комплексы музеев Алфераки, Шолохова, Закруткина, Калинина.

Кроме этого предполагается что гостям региона будут интересны веломаршрут по чеховским местам.

- «Копилка» музеев Таганрога в ближайшее время пополнится новым объектом. Он будет создан в доме семьи Раневской, выкупленном с помощью меценатов, - сообщает пресс-служба правительства региона.

Одной из основных задач, стоящих сегодня перед советом, обеспечение музеев информацией на иностранных языках, техническое переоснащение. К примеру, внедрении терминалов для оплаты билетов банковскими картами. Этот опыт уже активно применяется в других регионах страны.

По словам губернатора, принципиальным является не только сам чемпионат, но и его наследие. Особую значимость приобретают, не только спортивные, но и объекты туристического направления, музейные комплексы, культурные объекты. Все они формируют восприятие нашей области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЧМ-2018. музеи
0
0