Министр транспорта донского региона прокатилась на автобусе №40 по Ростову

фото: тг-канал Алены Беликовой
Читайте также:
- В Ростове открылся пункт временного размещения для пострадавших от атаки БПЛА (сегодня, 14:00)
- Глава Ростова направил психологов к пострадавшим жильцам в пункты временного размещения после атаки БПЛА (сегодня, 13:40)
- Военный эксперт предположил причину, почему дрон ВСУ не сбили при атаке на Ростов (сегодня, 13:00)
- «На месте работают саперы»: Слюсарь опубликовал сводку данных после атаки БПЛА в Ростове (сегодня, 12:47)
На днях министр транспорта Ростовской области Алена Беликова решила лично протестировать маршрут №40, об этом чиновник сообщила в своем телеграм-канале.
- При входе в автобус заметила наклейку: «Работает кондиционер. Форточки не открывать». Кондиционер действительно работал, и в салоне было достаточно комфортно, хотя на улице температура была умеренной. Окна автобуса оказались чистыми, а лишних наклеек на стеклах не было, - написала Беликова.
Министр отметила, что оплата проезда прошла удобно - банковской картой, а терминал лежал рядом с водителем.
фото: тг-канал Алены Беликовой
Однако, по словам министра, возникли и проблемы. Автоинформатор не работал: пассажиры не слышали звуковых сообщений об остановках и не видели визуального информирования о маршруте. Кроме того, геолокация автобуса отображалась некорректно в приложении Яндекс.Карты, что тоже создавало трудности для пассажиров.
- Снаружи автобус был обклеен рекламой, на поручнях сломалась кнопка «Стоп», торчали оголенные провода, что представляло опасность. При подъезде к остановке водитель не заехал в остановочный карман примерно на два с половиной метра, что могло бы создать помехи движению в будний день, - отметила министр.
Все замеченные минусы Алена Беликова планирует довести до администрации города, чтобы устранить недостатки и сделать поездку на маршруте более безопасной и комфортной.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ростовчане высказались про неработающие в жару кондиционеры в автобусах.
Денис ЗабнинНаш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону