В Красном Сулине дети подожгли заброшенный дом

Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области
Читайте также:
- Ночная атака дронов на Ростовскую область: ПВО сбили 11 беспилотников (сегодня, 08:09)
- Над Ростовской областью сбили четыре беспилотника (вчера, 22:19)
- В Ростове газ в пострадавшем от атаки БПЛА доме восстановят уже завтра (вчера, 21:45)
- Глава Ростовской области обещал исполнить мечту пострадавшей во время атаки БПЛА девочки (вчера, 20:06)
- В Ростове из-за атаки БПЛА пострадали 20 зданий (вчера, 19:35)
11 августа в Красном Сулине Ростовской области произошел пожар, причиной которого стало детское любопытство. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.
Трое детей, 8, 9 и 10 лет, пробрались в заброшенное здание, чтобы «поиграть» с огнем. Сначала они закурили, а затем решили поэкспериментировать с зажигалкой. Пластиковые материалы внутри дома моментально вспыхнули, и дети, испугавшись, поспешили убежать.
Когда пожарные прибыли на место, огонь уже охватил все помещение. Пожар был ликвидирован на площади 64 квадратных метра силами восьми сотрудников МЧС с использованием двух единиц техники.
Родителям детей теперь грозит административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ за ненадлежащий контроль за детьми.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», курившие за гаражом подростки устроили пожар в донской станице.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.