Мошенники начали рассылать фейковые сообщения от имени главы Ростова
фото: тг-канал Александра Скрябина
Читайте также:
- Сбежавшего из воинской части военнослужащего в Ростовской области нейтрализовали (вчера, 18:38)
- Главу администрации Зернограда Ирину Полищук приговорили к четырем годам колонии (вчера, 17:29)
- Экс-военком Новошахтинска получил шесть лет строгого режима за взятки и фиктивные диагнозы для призывников (сегодня, 09:00)
- В Ростове-на-Дону начался посмертный суд над нацистским преступником Гельмутом Оберландером (вчера, 19:00)
Глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин предупредил горожан о новой схеме мошенничества. По его словам, злоумышленники начали рассылать поддельные сообщения и даже бумажные письма от его имени.
Жителей просят с осторожностью относиться к звонкам с неизвестных номеров, сообщениям со ссылками и приглашениям на видеоконференции, а также не переходить по ним.
Скрябин подчеркнул, что любые обращения от имени официальных лиц с просьбой предоставить персональные или банковские данные, перевести деньги, перейти по ссылке или связаться с якобы сотрудниками государственных и городских служб являются мошенническими.
Глава города призвал ростовчан сохранять бдительность и проверять информацию только в официальных источниках.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что жителей Ростова предупредили о новом виде мошенничества через квитанции ЖКХ.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.