Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2018 13:51

Молодые повара сошлись в битве за «Кулинарный олимп» Ростовской области

В Ростове-на-Дону стартовал 18-й региональный фестиваль «Кулинарный олимп», на котором лучшие студенты профессиональных образовательных учреждений области будут соревноваться в кулинарном мастерстве.

Фестиваль будет проходить в течение двух недель и в этом году он проходит под девизом «Все народы Ростовской области в гости к нам».

Жюри будет оценивать 25 команд , которые представят блюда национальных кухонь народов Дона. Среди них блюда татарской, армянской, еврейской, молдавской, грузинской, украинской и белоруской, немецкой, русской и кавказской кухонь.

Кроме этого, на фестивале состоится представление культурных достижений каждого этноса и в режиме нон-стоп будут проходить выступления национальных творческих коллективов.

- Фестиваль направлен на выявление одаренных и талантливых студентов, обучающихся по специальностям «повар», «кондитер» и «Технология продукции общественного питания», - рассказала министр образования Ростовской области Лариса Балина.

На базе Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса пройдут мастер-классы лучших шеф-поваров ресторанов региона. Каждый день на площадках фестиваля будут организованы профориентационные экскурсии для школьников. Участие в этом мероприятии даст студентам возможность воплотить новые кулинарные идеи в духе лучших региональных, российских и мировых традиций.

Ожидается, что «Кулинарный олимп» посетит более тысячи человек, среди которых учащиеся старших классов, родители, представители работодателей, социальные партнеры.

Ранее мы писали о том, что один из крупнейших туроператоров мира стал партнером Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовконкурсОлимпкухнякулинариясоревнованияповареда
0
0