Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.04.2021 08:29

Многоуровневый паркинг может появиться на Тимошенко в Ростове

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова выставил на торги право аренды на участок, расположенный по адресу Тимошенко, 15А. Информация об этом появилась на сайте администрации города.

Согласно документам на данном участке планируется строительство наземной многоуровневой закрытой автостоянки с эксплуатируемой кровлей, автосервисами и другими нежилыми объектами. Высота здания может достигать 55 метров, а число этажей - 16.

На данный момент участок находится в заброшенном состоянии. Он не огорожен, имеет перепад высот, густо порос многолетними деревьями и кустарниками, сорной растительностью. Также там нет технической возможности подключения его к воде и теплоснабжению. А для того, чтобы провести газ, необходимо 240 дней.

Участок находится в границах приаэродромной территории военного аэродрома «Центральный». Поэтому при разработке проекта и дальнейшей эксплуатации здания необходимо будет учитывать воздействие шума авиационных двигателей.

Начальная цена аренды участка - 3 млн рублей.Торги пройдут 11 мая.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовторгиДИЗОпаркинг
2
0