Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 20.09.2021 18:28

Министр здравоохранения Кобзев рассказал, как правильно сочетать вакцины от коронавируса и от гриппа

Министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев в интервью «Дон-ТР» рассказал о том, можно ли совмещать вакцины от коронавируса и от гриппа. Сделать это надо с месячным промежутком.

— Вакцинироваться от коронавируса и гриппа следует с интервалом в один месяц. Так рекомендуют наши врачи-иммунологи, — отметил Кобзев.

По словам министра, вакцина — это один из главных методов спасения жизней. И даже в тех случаях, когда люди попадают в больницу, шансы оказаться в реанимации у них намного меньше.

В Ростовской области сейчас в ходу два вида вакцины. Всего в наличии более 1 миллиона доз. Привить же надо 2,4 млн человек или 60% от всего населения региона.

Сейчас прививки получили всего 25 тысяч человек.  Столь маленькую цифру министр как раз объяснил тем, что у многих людей еще не истек месячный период после вакцинирования от коронавируса.

Также Юрий Кобзев отметил, что вакцина от гриппа содержит данные о всех текущих штаммах и заверил в ее высокой эффективности.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовминздраввакцинациягриппкоронавирус
0
0