Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2020 11:20

Министр образования Ростовской области рассказала, как начнется новый учебный год

Министр образования Ростовской области рассказала, как начнется новый учебный год

Лариса Балина рассказала про новые санитарные нормы в школах. Фото: Законодательное Собрание Ростовской области

Глава министерство образования Ростовской области Лариса Балина рассказала, как в регионе начнется новый учебный и каким образом будет проходить обучение в условиях пандемии. Балина выразила надежду, что 1 сентября первые звонки прозвучат в школах в живую.

Тем не менее, с 1 сентября до 1 января 2020 года в школах будут действовать новые санитарные нормы и правила.

— Будет введен специальный график уроков, проветривание помещений после каждого урока, большинство уроков, если это будет возможно, будут организованы на свежем воздухе, за каждым классом закреплен отдельный кабинет, кроме физики, химии и физкультуры, — сказала Балина.

Министр пояснила, что несмотря на то что дети пойдут в школу, некоторые уроки будут организованы с применением новых технологий на разных интернет-платформах. Это означает возможность проведения урока в интерактивном формате, который и раньше применяли в обучении, успокоила родителей Балина.

Кроме того, родителям обещают подсказать, как наладить родительский контроль интернета и ограничить общения своих детей с гаджетами.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
образованиешколы1 сентябряЛариса БалинаРостовская область
0
0