Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2016 11:06

Микрофинансовые организации Ростова временно приостановили работу с коллекторами

Микрофинансовые организации Ростова временно приостановили работу с коллекторами
В последнее время мы все чаще слышим о странных и не законных действиях коллекторов по всей России. Только за последний месяц в стране произошло два случая, которые просто не укладываются в голове у простого гражданина.

Так, в конце прошлого года коллектор донского региона позвонил в детский сад, где работал его должник и сообщил о заминировании. Тогда всех детей и воспитателей срочно эвакуировали, а территорию обыскали взрывотехники.

Следующий случай поверг в шок всех россиян. В Ульяновской области коллектор бросил бутылку с зажигательной смесью в окно дома должника. В результате сильно пострадал маленький ребенок, которого доставили в больницу с ожогами 3 и 4 степени.

В связи с этом микрофинансовые организации донского региона выступили за «жесткую регламентацию» коллекторских агентств.

Директор крупнейшей в области микрофинансовой организации «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» Наталья Крайнова сообщила, что фирма временно откажется от услуг коллекторов.

- В настоящее время мы приостанавливаем сотрудничество с такими агентствами. Этот мараторий продлится до тех пор, пока коллекторские организации не предоставят нам документацию о том, что гарантируют процедуры взыскания только в рамках гражданско-правовых норм, - сообщила руководитель РРАПП.

Организация под руководством Крайновой пользовалась услугами коллекторов на протяжении двух лет, но в исключительных случаях.

По словам Натальи Крайновой, к ним прибегали только тогда, когда все другие механизмы воздействия, в том числе судебные разбирательства, были уже использованы.

Крайнова заявила, что организация РРАПП готова принять участие в разработке Федерального Закона, который будет полностью регламентировать действия коллекторов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРРАППНаталья Крайноваколлекторские агентства
0
0