Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 29.05.2022 10:00

Мама и двое детей погибли при пожаре в частном доме в Ростовской области

Мама и двое детей погибли при пожаре в частном доме хутора Мокросоленый Волгодонского района Ростовской области. Об этом сообщили в МЧС по региону.

Тела трех человек нашли сегодня 29 мая в 06:10. Спасатели рассказали, что пожар произошел в доме на улице Лесхозной, 6.

— В частном доме обнаружены тела 33-летней женщины, а также пятилетней девочки и 15-летнего мальчика, — уточнили возраст в МЧС.

По информации пожарных, в доме проживали всего пять человек (мама, трое детей и бабушка). Во время пожара многодетная мама успела вывести из дома восьмилетнюю дочь. Затем она вернулась за остальными, детьми. Однако после этого они не смогли выбраться. Бабушке удалось покинуть дом самостоятельно.

Спасателей уже вызвали соседи. В этот момент дом был полностью охвачен огнем. На место прибыли шесть пожарных машин. Тушить огонь площадью в 51 кв м пришлось 16-ти сотрудникам МЧС.

Позже в ведомстве сообщили, что предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Белой Калитве 18 апреля произошел пожар в магазине одежды. Как рассказали в пресс-службе МЧС, спасатели обнаружили тело мужчины.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 10:50. Загорелся магазин «Центр Моды» на ул. Энтузиастов, 13 «А». Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Потушить пожар удалось в 11:07.

На месте пожара был обнаружен погибший 48-летний мужчина. По предварительной информации, он отравился продуктами горения. В местных пабликах очевидцы сообщили, что мужчина бросился в горящий магазин, спасая девушку.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Пожартела трех человекРостовская область
0
0