Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.05.2022 08:00

Ставшего символом поддержки российской армии мальчика Алешу принял в юнармейцы ростовчанин Никита Нагорный

Ростовский спортсмен, а также начальник главного штаба «Юнармии» Никита Нагорный торжественно посвятил восьмилетнего мальчика Лешу Павличенко в юнармейцы. Ребенок стал символом поддержки российских военных после их приветствия в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

Церемония прошла в субботу 28 мая в рамках форума «Юнармия ZA». Восьмилетнего Алешу приняли в ряды патриотического движения после того, как узнали, что мальчик каждый день по несколько раз выбегает из дома, чтобы приветствовать российских военных.

— Я хочу, чтобы военным было хорошо. Они же далеко от дома, им грустно. Я делаю их счастливыми, — объясняет свой поступок Алеша.

Юнармейцу также выразили благодарность от Донецкой и Луганской народных республик за его волонтерскую работу.

Родной поселок мальчика, Веселая Лопань, находится рядом с границей. На поддержку военнослужащих мальчика вдохновил разговор с родителями. Они отметили, что выполнению воинского приветствия Лешу научил дедушка, фронтовик и ветеран.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Василий Голубев вручил награды участникам спецоперации на Украине. Торжественная церемония прошла 6 мая.

Мероприятие прошло в Ростовском музыкальном театре. Награждали участников спецоперации на собрании, посвященном 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Военные получили областную награду — медали Алексея Береста. Ее учредили в прошлом году по инициативе губернатора Ростовской области. Вручают медаль за смелые и решительные действия при исполнении воинского, гражданского или служебного долга.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Юнармиявосьмилетний Алешаподдержка российских военныхНикита Нагорный
1
0