Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 27.11.2020 13:32

Марату Хуснуллину доложили, как в Ростовской области выполняют нацпроекты

Марату Хуснуллину доложили, как в Ростовской области выполняют нацпроекты

Василий Голубев на совещании был без маски Фото: правительство Ростовской области

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин сегодня, 27 ноября, приехал в Ростов с рабочим визитом. Вице-премьер провел совещание с полномочным представителем президента в ЮФО Владимиром Устиновым и руководителями регионов округа. 

– На совещании проанализировали выполнение национальных проектов «Безопасные и качественные автодороги», «Жильё и городская среда», а также вопрос восстановления прав граждан-участников долевого строительства, – сообщили в пресс-службе донского правительства.

В Ростовской области на 2020-2022 годы в областном бюджете на меры поддержки дольщиков предусмотрено почти 1,9 млрд рублей. В этом году планируется достроить четыре проблемных дома. 

По программе «Безопасные и качественные автодороги» в этом году на строительство, реконструкцию, капремонт и ремонт 200 дорог в предусмотрено направить 8,7 млрд рублей. Готово пока 92% объектов.

Как оказалось, не доработала Ростовская область и по строительству нового жилья. К 1 ноября в области сдано 1, 8 млн кв. метров жилья – при том, что плановый годовой показатель составляет 2,3 млн кв. метров.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
строительствополпредВасилий Голубев
0
0