Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 21.05.2022 07:30

Логвиненко заставили решить вопрос с зажавшими остановку ларьками

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку после публикации «Блокнот Ростов» о павильонах, которые зажали автобусную остановку на улице 1-й Конной Армии. В ведомстве отметили, что ларьки установлены законно, правда не на том месте. Разрешение на строительство ларьков действительно существует, а давали его в Управлении торговли и бытового обслуживания города, которым руководит Константин Тихонов.

— По итогам конкурса на право заключения договора о размещении НТО между администрацией города и юридическим лицом заключены договоры о размещении НТО. Однако, впоследствии заключены дополнительные соглашения, в которых изменены координаты характерных точек, — рассказали в прокуратуре.

Получается, что ларьки по дополнительному соглашению просто перенесли в другое место, видимо, более удобное для юридического лица. В прокуратуре корреспонденту "Блокнот Ростов" уточнили, что размещение павильонов в «измененных координатах» противоречит требования действующего законодательства. Согласно ему ставить ларьки на остановках запрещено.

Документ с нарушениями уже предоставили сити-менеджеру Ростова-на-Дону Алексею Логвиненко. В прокуратуре отметили, что сейчас материал находится у него на рассмотрении.



Примечательно, что на жалобу жителей района и публикацию "Блокнота" отреагировал и сам Константин Тихонов. На сайте мэрии вышла отдельная новость по поводу павильонов и остановки. В публикации Тихонов рассказал, что договор на установку ларьков был заключен с ООО "Меркой". Стоит отметить, что начальник управления торговли не уточнил, что изначально ларьки должны были поставить в другом месте, а уже потом их перенесли вплотную к остановке. Да и в целом Константин Тихонов не увидел нарушений законодательства, так как его соблюдение, по его словам, невозможно на данной территории "из-за особенностей исторической застройки".



После рассуждений Тихонов попытался найти плюс в установке ларьков в данном месте и уточнил, что теперь пассажиры обеспечены продовольственными товарами, появилось 10 рабочих мест, а главное бюджет города ежемесячно будет получать 34 тысячи рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на павильоны на улице 1-й Конной Армии пожаловались жители Первомайского района. Они возмутились тем, что ларьки ограничили видимость для пассажиров общественного транспорта, а также сузили тротуарную часть дороги. Ростовчане отметили, что у них накопилось очень много вопросов, в том числе и о том, кто давал право устанавливать павильоны рядом с остановкой и что же в них, в конце концов, будет.



В управлении торговли и бытового обслуживания спустя неделю ответили на вопросы от корреспондентов «Блокнот Ростов». Однако о некоторых пунктах решили умолчать.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛарькиРостов-на-Донупрокуратураостановка на 1-й конной армии
0
1