Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2017 11:26

Мачо с сигаретой в зубах за рулем маршрутки взбесил пассажиров в Ростове

Водитель маршрутного автобуса №78 вызвал шквал возмущения у пассажиров, которые в нагрузку к поездке получили щедрую порцию сигаретного дыма.

Соблюдение законов, видимо, шоферу маршрутки чуждо. И он не знает, что существует  Федеральный закон №15 о запрете курения, где черным по белому написано, что  в перечень запрещающих зон входят  электрички и пассажирские поезда, пассажирские плавательные и воздушных суда, а также  любые виды  общественного транспорта.

- Почему идет тотальное неуважение к пассажирам? Почему не соблюдается законы Российской Федерации? Почему пассажиры, среди которых дети, беременные, больные, пенсионеры должны дышать парами яда? - возмущаются запечатлевшие нарушителя пассажиры. - Так называемый «вторичный дым», которым вынуждены дышать пассажиры, оказавшиеся  не по своей воле поблизости от курильщика, содержит, по меньшей мере, 400 вредных химических веществ, радиоактивные изотопы и около 70 канцерогенов.  Большой массив научных исследований показывает, что вторичный табачный дым ведет к развитию многих заболеваний, включая сердечно-сосудистые нарушения, рак легкого и заболевания респираторной системы .

Если человек делает свой выбор в пользу сигарет, это личное решение, но он не должен травить  остальных. Другие не делали выбор в пользу уничтожения своего организма. Так будьте любезны, уважаемые курильщики,  соблюдайте законодательство, уважайте выбор других людей и оградите их от своей пагубной привычки.

Надеемся, руководство РГТ примет во внимание мнение пассажиров и обяжет прекратить курение на выездах  своих сотрудников.  
  
"Он не должен курить в автобусе.Пусть едет до конечной, там есть отведенное место для курения", "Да дайте вы ему покурить спокойно, он сидит никого не трогает, в маршрутках все сидят молчат, а тут мастера болтать", - разошлись во мнения читали пабрика "Ростовский городской транспорт".

Pxo-WkN4WkY.jpg

Прокуратура вернула газ в дома людей, которые обратились за помощью.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовводительмаршруткаобщественный транспортрезонанс
0
0