Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2017 10:20

Уставшие кашеварить на электроплитках жильцы потребовали вернуть газ в их дома в Ростовской области

Жители Новочеркасска, проживающие в многоквартирном доме № 106Г по ул. Просвещения, лишились газа в своих квартирах из-за накопленных управляющей компанией долгов перед поставщиком.

Людям, которые своевременно оплачивали услуги, оказалось невдомек, по какой причине им перекрыли подачу газа и почему из-за разногласий двух компаний страдать должны они. Газовые плиты оказались бесполезной кухонной подставкой, а для готовки жильцам пришлось покупать электрические плитки. Естественно, такой вариант людей не устроил, они вынуждены были обратиться в прокуратуру города.

По рассмотрению всех обстоятельств произошедшего в связи с невыполнением ООО «Казачья управляющая компания» перед ресурсоснабжающей организацией условий договора поставки газа по его оплате. Итогом Новочеркасского городского суда исковые требования прокурора города были полностью удовлетворены. По прошению прокурора решение суда в части обязания ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» возобновить подачу газа обращено к немедленному исполнению. Газ вернулся в дом к жителям.

- В ходе проверки выявлен факт незаконного прекращения ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» газоснабжения указанного многоквартирного дома, в связи с чем направлено исковое заявление в суд в интересах заявителей о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» по прекращению услуги газоснабжения в многоквартирном доме и обязании ответчика возобновить подачу газа жителям дома, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Новочеркасска

Стало известно, что на день города в Ростове закроют весь центр.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпрокуратурагаз. газовая службарешение
0
0