Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 16.12.2016 17:28

Курьезные платежки из знаменитой сказочной страны получили жители Ростова-на-Дону

Жителям донской столицы пришли письма из Нарнии с просьбой оплатить страховые взносы.

Об этом курьезном случае «Блокноту Ростова» рассказал один из постоянных читателей. На адрес предпринимателя пришел конверт. Отправитель: государственное учреждение Управление пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе в г. Ростова-на-Дону.

В письме прилагалось напоминание индивидуальным предпринимателям о необходимости уплаты страховых взносов до конца текущего года и квитанция на оплату.

Вроде бы ничего «криминального», но это только на первый взгляд. Каково же было удивление получателя, когда в графе отправителя он прочитал следующее: "По вопросам начисления и уплаты страховых взносов вы можете обратиться в УПФР в Нарнии по адресу: 555555, Зеленый холм, Белая скала, Каменная, 41".

Что это - розыгрыш или проделки очередных мошенников? «Блокнот Ростова» проверил реквизиты, указанные в квитанции. Оказалось, что они принадлежат Пенсионному фонду. То, что документ прислали из официального ведомства, сомнений не вызывало. Тогда в чем подвох?

«Блокнот Ростова» обратился за комментарием в ОПФР по Ростовской области.

 - Указанное в письме наименование управления ПФР заложено в шаблон рассылки с напоминанием индивидуальным предпринимателям о необходимости уплаты страховых взносов до конца текущего года. В результате сбоя при подготовке рассылки в ней не были изменены наименование и адрес управления на УПФР в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону, - пояснили в ведомстве.

Иными словами, шаблон с указание сказочной страны – это «прикол» системного администратора. А письма из Нарнии ростовчане получили в результате сбоя системы. 

Как сообщили в ОПФР по Ростовской области, специалистами управления была выявлена ошибка, и плательщикам страховых взносов направлены письма с корректными реквизитами управления.

Нарния – это фантастическая страна, созданная англо-ирландским писателем Клайвом Стейплзом Льюисом. Она является местом действия эпопеи из семи книг «Хроники Нарнии». Считается, что эта страна имеет особое сакральное значение. В Нарнии многие животные могут говорить. А главные герои - дети, которые попадают в нее из «нашего мира».

нарнии 1.jpg
нарнии.jpg
 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовписьмоОПФРкурьез
0
0