Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 08.07.2018 19:45

Кроваво-красную луну и самое длительное лунное затмение века увидят ростовчане

Идеальный момент сделать редкие кадры и стать свидетелями уникального природного явления появится у ростовчан совсем скоро, 27 июля.

Самое продолжительное лунное затмение века начнется 27 июля. Ровно на 1 час 44 минуты луна станет кроваво-красной. Это будет самое продолжительное лунное затмение ХХI века.

Затмение  будет хорошо видно в России и СНГ (кроме северных широт, где Луна в этот день не взойдет над горизонтом). Более того, рядом с Луной будет находиться Марс в своем великом противостоянии!

А 31 июля Красная планета сблизится с Землей на расстояние всего 57,8 млн. км. Из-за этого она будет сиять на земном небе как очень яркая красноватая звезда, уступая по яркости лишь ярчайшей планете Венере. Великие противостояния Марса случаются в среднем раз в 15 или 17 лет. Предыдущее великое противостояние Марса было 28 августа 2003 года. 

Астрологи считают, что грядущее астрономическое явление станет предвестником переломных событий в истории.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
лунное затмениекрасная луна
0
0