Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2018 09:55

Кроваво-красное полнолуние увидят предстоящей ночью ростовчане

Предстоящей ночью ростовчан ожидает необычное, но невероятно красочное явление - полное Лунное затмение.

Астрологи уверяют, что оно пройдет в созвездии Льва. Полным это затмение называется потому, что тень накроет всю видимую поверхность Луны. В это время она окрасится в багрово-красный цвет. Предстоящее астрономическое явление получило название «голубое кровавое суперлуние». Интернет-ресурсы уже пестрят сообщениями, что Кровавое Суперлуние, совпадающее с лунным затмением, наблюдалось в последний раз около 150 лет назад, а следующее по прогнозам ученных ожидается через 10 лет.

Начнется затмение в 13:51 по московскому времени. Пик его придется на 16:29. Закончится оно в 19:08.

Ростовский астролог Изабелла Городецкая (@izabella_astro_) рассказала "Блокноту Ростова" о возможных последствиях предстоящего затмения:

- Кого-то затмение коснется, а для кого-то пройдет незамеченным. Для тех, у кого на дни затмения выпадает день рождения, год ознаменуется важным событием, которое изменит привычный уклад жизни. Лунное затмение 31 января, внесет больше эмоций в нашу жизнь. А вот уже в средине февраля, произойдет частичное Солнечное Затмение, именно оно является событийным. Затмения всегда парные явления, период от одного до другого называется «коридором затмений». Это время когда наши жизненные сложности обостряются, проявляются наружу, но в это же время появится возможность излечиться, исправить, изменить, то что не устраивало ранее. Отразиться оно на творческих, популярных людях. Так же затронет сообщество людей, группы, объединенные одной идеей, одним делом. Это могут быть массовые протесты, борьба за голоса, политические акции. Для обывателей, это затмение имеет отношения к новым идеям.

Ранее в астрологическом прогнозе на год сообщалось, что у ростовчан начнутся проблемы из-за Лунного и Солнечного затмения. Предсказание было подготовлено специально для читателей сайта «Блокнот Ростова».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Кровавое суперлуниелунное затмениеРостовастролог
0
0