Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 17.07.2018 09:39

Крестный ход и благотворительный базар в память о расстрелянной семье Романовых состоятся в Ростове

Мероприятия, посвященные памяти канонизированной монаршей семьи, пройдут в Ростове-на-Дону.

В 1914 году семья Романовых, будучи в донской столице проездом из Ливадии, посетила Иверский женский монастырь. В память об этом событии столетней давности священнослужители соорудили шестиметровый поклонный крест, возле которого в «Царские дни» собираются все желающие отдать дань уважения убиенной чете, а также их детям.

В монастыре уже прошло богослужение по расстрелянной в ночь на 17 июля 1918 года царской семье. Сегодня в 9:00 здесь состоится литургия, после которой начнется крестное шествие. Помимо этого священнослужители планируют устроить на территории монастыря благотворительный базар.

Все вырученные с продажи поделок и выпечки средства будут направлены на помощь многодетным семьям, находящимся на попечении Иверского женского монастыря.

Ранее загадочные билборды с изображением семьи последнего российского императора Николая Романова начали появляться в Ростове-на-Дону. Очевидцы насчитали порядка восьми подобных баннеров, установленных в разных частях города.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
литургиякрестный ходРостов-на-Донусемья Романовыхмонархия
0
0