Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2022 10:51

Контракт на обслуживание трех троллейбусных маршрутов в Ростове заключат с МУП «РТК»

Стало известно, что в Ростове контракт на обслуживание трех троллейбусных маршрутов № 7 «Сельмаш — Гребной Канал», № 14 «Центральный рынок — площадь 2-й Пятилетки» и № 17 «Центральный рынок — Стройгородок» заключат с МУП «РТК». Об этом сказано в документах, размещенных на сайте госзакупок.

— Конкурсная комиссия рассмотрела единственную заявку на участие в открытом конкурсе в электронной форме на соответствие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о контрактной системе, конкурсной документацией, и приняла решение: контракт заключается с МУП «РТК», — следует из документов.

Также отмечается, что протокол рассмотрения единственной заявки на участие в открытом конкурсе подписан всеми присутствующими членами конкурсной комиссии.

В техническом задании сказано, что начало работ — 1 марта 2022 года. Окончание — 31 июля текущего года.

Напомним, что 12 января в соцсетях появилась информация о задымившемся троллейбусе № 135, внутри которого находились пассажиры. В пресс-службе администрации города тогда сообщили, что инцидент случился на улице 1-й Конной Армии. К счастью, никто не пострадал. Троллейбус отправили в депо на ремонт, после чего транспорт снова выпустят на линии.

Примечательно, что данный троллейбус был в числе тех, которые власти Москвы подарили Ростову-на-Дону летом 2020 года.

Тогда бывший директор департамента транспорта Христофор Ермашов рассказывал, что средний возраст подвижного состава в «Ростовской транспортной компании» — 25 лет, отдельным транспортным средствам — более тридцати лет. Переданным троллейбусам, по его словам, 9–10 лет. По своим техническим характеристикам они являются низкопольными, предназначенными для осуществления перевозки маломобильных групп населения.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМУП "РТК"троллейбусымаршруты
0
0