Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 20.09.2019 10:26

Хоккейный клуб «Ростов» одержал первую победу в ВХЛ

Хоккейный клуб «Ростов» одержал первую в своей истории победу в Высшей хоккейной лиге. Игра прошла на «Айс Арене» вечером 19 сентября. Соперником ростовчан стала команда «Буран» из Воронежа. Увидели первую победу 310 зрителей.

Счет в матче на 14-й минуте игры открыл Егор Кузьменко (с передачи Евгения Борисова и Никиты Рогова). Гости сравняли во втором периоде, отличился Кирилл Слепец. Второй период так и завершился с равным счетом, оставив зрителям надежду на первую победу. Третья часть игры получилась захватывающей, у «Бурана» забить не получалось, а вот «Ростов» отличился аж дважды. Шайбу на 47ой минуте забросил в ворота соперника Владислав Туник, а на 60-й преимущество «кондоров» укрепил Егор Кулаков. Итог — 3:1 в пользу «Ростова».

— Спасибо сопернику за игру. Хочется поздравить в первую очередь всех ребят, потому что мы знали, что первая победа рано или поздно должна прийти. Но случилось так, что сегодня выиграли, — сказал главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. — Хочется поздравить пацанов, чтобы дальше продолжали. Ребята — молодцы, бились, бились до конца. Претензий ни к кому у меня нет. Поздравляю всех болельщиков и команду!

Следующий домашний матч «Ростова» состоится лишь 6 октября, а в ближайшее время «кондорам» предстоит отправиться на выездную серию, которая начнётся в Караганде 23 сентября.