Спорт, 06.11.2016 18:57

Волевую победу «Ростова» над «Арсеналом» принесли голы Ерохина, Азмуна и Полоза

В 13-м туре российской футбольной премьер-лиги «Ростова» выиграл у «Арсенала» - 4:1.

Желто-синие вышли на поединок с явным стремлением улучшить свое положение в турнирной таблице - представитель России в Лиге чемпионов занимал восьмое место, а «Арсенал» - четырнадцатое.

Однако счет, уже на 8-й минуте, открыла тульская команда. Четыре коротких паса сделали игроки "Арсенала", вывели Бурмистрова на ударную позицию - и тот в касание поразил дальний угол ворот Джанаева.

В середине первого этапа Калачев и Нобоа разыграли стандарт, последний делал высокий навес на дальнюю штангу, но Гацкан послал мяч в руки вратарю соперников. И всё же настойчивые атаки ростовчан привели к взятию ворот: на 26-й минуте Ерохин сравнял счет. А на 36-й минуте Азмун вывел "Ростов" вперед.

Шаткий счет не позволил хозяевам поля расслабиться. Второй тайм прошел при заметном преимуществе команды Курбана Бердыева. На 85-й минуте Полоз забил третий гол в ворота "Арсенала". А через четыре минуты Ерохин установил окончательный счет. "Ростов" одержал волевую крупную победу - 4:1.