Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 28.02.2023 16:30

Хакеры взломали теле и радиоэфиры в Ростовской области

Утром 28 февраля в некоторых регионах страны неизвестные хакеры взломали серверы местных радиостанций и телеканалов. Ростовская область не стала исключением. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России. 

Хакеры по взломанным каналам объявили воздушную тревогу, а также что жителям нужно проследовать в убежище. 

О захвате эфира медиагруппы «Интерфейс» рассказал глава администрации Новошахтинска Сергей Бондаренко в своем telegram-канале. 

— Спешу успокоить новошахтинцев, которые сегодня с утра вместо любимых песен и голосов ведущих в своих радиоприемниках слышали звук сирены. По информации специалистов медиагруппы «Интерфейс», взломан доступ к серверам вещания радио, с которого идет сигнал. — пояснил Сергей Бондаренко. 

Уточняется, что  взлом произошел на федеральном уровне. 

Напомним, что в конце января этого года уже был зафиксирован факт взлома кабельного телевидения в донском регионе. Жителям Ростовской области по ТВ показали выступление президента Украины Владимира Зеленского

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в прошлом году хакеры атаковали серверы ростовского колбасного завода «Тавр». Из-за атаки работа компании на некоторое время была парализована и предприятию был нанесен экономический ущерб в десятки миллионов рублей.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтелевидениерадиохакеры
0
0