Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2016 09:00

Календарь: 12 октября исполняется 70 лет со дня рождения ректора ТРТИ Владислава Захаревича

Календарь: 12 октября исполняется 70 лет со дня рождения ректора ТРТИ Владислава Захаревича
Владислав Георгиевич Захаревич родился в 1946 году. Захаревич закончил Таганрогский радиотехнический институт и с 1990 года был его ректором.

Владислав Георгиевич получил звание заслуженного работника высшего профессионального образования РФ. Он основал и руководил научным направлением "человеко-машинные комплексы и системы". Под его руководством проведены фундаментальные исследования и прикладные разработки в области оценки и коррекции состояния человека-оператора в процессе профессиональной деятельности.

В числе его научных работ – монографии "Ориентированные на пользователя информационные системы", "Самоорганизация, самоконтроль и саморегуляция в учебном процессе", "Проектирование интеллектуального интерфейса “человек-машина”" и другие.

Захаревич - лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники. Награждён орденами "Знак Почёта", Почёта, "За заслуги перед Отечеством" 4‑й степени. Особому конструкторскому бюро "Ритм" Южного федерального университета, где Захаревич более 10 лет работал директором – главным конструктором, присвоено его имя. В Таганроге на здании Инженерно-технологической академии ЮФУ установлена мемориальная доска.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областькалендарь
0
0