Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 20.05.2019 10:08

К врачу – через Интернет

Ростовская областная клиническая больница предоставляет своим пациентам возможность получить консультацию врача без длительного ожидания в живой очереди, - благодаря предварительной записи через Интернет. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал заведующий консультативной поликлиникой РОКБ Виктор Попроцкий.

– Пациенты, которых направили на консультацию в РОКБ, могут предварительно записаться через Интернет. Те же, кто не имеют возможности этого сделать, оформляются на прием только в день обращения в РОКБ, в порядке живой очереди: либо в общей регистратуре Консультативной поликлиники (окна 1–8), либо – для консультации у сердечно-сосудистого хирурга или кардиолога – в регистратуре поликлиники Кардиохирургического центра, – пояснил В. Попроцкий.

При этом заведующий поликлиникой отметил, что перед записью на прием нужно проверить, чтобы у пациента был готов весь необходимый пакет документов: направление, выданное лечащим врачом, паспорт (или свидетельство о рождении для детей до 14 лет), оригинал полиса ОМС, а также выписка из медкарты пациента и результаты обследования. Дело в том, что согласно приказу областного Минздрава № 2230 от 31 декабря 2015 года, перед отправкой пациента на консультацию в РОКБ необходимо проведение всестороннего обследования в медицинской организации по месту жительства человека, с осуществлением доступных, соответствующих профилю заболевания лабораторных, функциональных, эндоскопических, рентгенологических, ультразвуковых и других исследований, а также консультаций смежных специалистов.

– Стоит также учитывать, что если вы за последние пять лет не обращались за помощью в РОКБ, то вам необходимо связаться с консультантами нашей интернет-регистратуры по телефонам: (863) 224-36-29 или (863) 218-94-11, чтобы сообщить свое имя и дату рождения. А через два часа после этого вы уже можете приступить к процедуре электронной записи, – добавил В. Попроцкий.

Далее, при помощи пошагового сервиса люди могут сначала выбрать необходимого врача, а затем и нужное им время. После этого на экране высветится номер талона, который можно будет или распечатать или выписать. С ним, в день приема, необходимо обратиться в 9-е и 10-е окна Консультативной поликлиники, которые выделены специально для записавшихся через Интернет. Правда, сделать это надо будет как минимум за полчаса до назначенного времени приема.

Главный врач Ростовской областной клинической больницы Вячеслав Коробка считает, что запись через Интернет — это самый быстрый способ попасть на консультацию.

– Очереди среди направленных в нашу больницу на консультативный прием пациентов: и в регистратуру, и к докторам – это крайне острая проблема, которую можно было бы разрешить, увеличив вдвое против нынешнего штат врачей и материально-техническую базу, необходимую для их работы. В такой ситуации мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы консультативный прием не превращался в испытание и для пациентов, и для врачей, – рассказал главврач РОКБ.

При этом в РОКБ отмечают, что осуществить запись через Интернет по просьбе пациента могут и в лечебном учреждении, которое выдает направление.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовРостовская областьРОКБмедицина
0
1