Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 05.03.2015 08:40

Ко Дню Победы водителей общественного транспорта Ростова переоденут в зеленые жилеты

Ко Дню Победы водителей общественного транспорта Ростова переоденут в зеленые жилеты

В Ростове будет введена единая форма для водителей муниципальных и коммерческих АТП. По решению департамента транспорта перевозчикам выдадут жилеты классического кроя. Разработкой фасона, подбором тканей и пошивом занималась ростовский дизайнер Елена Грималовская, которая 4 марта презентовала первый образец будущей формы.

Участие в «модном показе» приняли директор Департамента транспорта Алла Лоскутникова и руководители автотранспортных предприятий Ростова. Присутсвующим представили зелено-бирюзовый жилет стоимостью в 2000 рублей. Цену объяснили высоким качеством и особыми свойствами материалов: ткань отталкивает грязь и пыль, но при этом обладает дышашими свойствами, что позволит носить жилет и зимой и летом.

А зеленый цвет одежды, по задумке дизайнера, должен был подчеркнуть южный колорит донской столицы.

Надо сказать, руководители предприятий высказали некоторые замечания, увидев пилотный проект. Например, было предложено создать два вида жилетов — серый для будней и зеленый для праздников. Кроме того цену в 2000 рублей сочли чрезмерно высокой и было решено удешевить стоимость одежды для водителей за счет использования материалов отечественных изготовителей. Алла Лоскутникова поручила доработать модель с учетом всех замечаний.

Первые водители в жилетах появятся на ростовский улицах уже ко Дню Победы, форму оденут водители автобусов большой вместимости и электротранспорта. Введение дресс-кода связано еще и с подготовкой города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Форма позволит гостям и участникам Мундиаля отличать городской пассажирский транспорт от других видов транспорта.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0