Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.01.2022 10:00

Из-за пожара в Ростове эвакуировали 40 человек из многоэтажки

В Ростове утром 2 января произошел пожар в девятиэтажном жилом доме на Оганова, 7. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Отмечается, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 6:57 утра. Загорелась одна из квартир в доме на площади в 10 квадратных метров. Уже в 7:20 пожарные локализовали пламя, а в 7:25 огонь был полностью потушен. В пожаре пострадал мужчина, возраст которого уточняется. Он получил ожоги.

Также было эвакуировано 40 жителей дома. Сейчас они уже вернулись в свои квартиры. Причина пожара устанавливается. 

Ранее в МЧС подвели итоги новогодней ночи. Выяснилось, что на 8:00 1 января, в регионе произошло лишь одно происшествие, которое связано с празднованием Нового года. У мужчины в Таганроге в руке взорвалась петарда.

Также в МЧС рассказали, что с начала 2022 года в регионе произошло 11 пожаров. Известно о двоих пострадавших. В Батайске при пожаре пострадала 59-летняя женщина и 10-летний ребенок. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМЧСпожар
0
0