Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2021 09:00

Из-за неработающих кондиционеров в автобусах власти Ростова расторгнут контракты с несколькими перевозчиками

Власти Ростова-на-Дону заявили, что расторгнут в одностороннем порядке контракты с несколькими перевозчиками из-за многочисленных жалоб жителей на неработающие кондиционеры в автобусах. Так, санкциям повергнут четыре транспортные компании.

Департамент транспорта города инициировал расторжения муниципальных контрактов со следующими транспортными предприятиями:

— АО «АТП № 5» по муниципальному маршруту № 77 «Покровский храм — Ц. Рынок — Покровский храм»;

— ООО «ТрансЭкспорт» по муниципальному маршруту № 54 «Темерник — пос. Александровка»;

— МУП МТК «Ростовпассажиртранс» по муниципальному маршруту № 3 «гл. ЖДВ — Лесничество»;

— ООО «Янтарь-1» по муниципальному маршруту № 67 «мкр. Левенцовский — пр. Сельмаш».

Кроме отсутствия кондиционеров у данных транспортных компаний выявили и другие нарушения. Так, они выпускали на линию меньше автобусов, чем предусмотрено муниципальным контрактом.

— При условии устранения выявленных нарушений транспортными предприятиями в десятидневный срок с момента надлежащего уведомления решение о расторжении муниципальных контрактов будет отменено, — тем не менее отметили в департаменте транспорта.

Напомним, на то, что водители не включают кондиционеры в автобусах несмотря на 40-градусную жару, жаловались многие жители города. Подобная ситуация наблюдается на разных маршрутах города. В департаменте транспорта Ростова посоветовали в подобной ситуации обращаться на «горячую линию» по номеру 8-800-222-76-76 и сообщить номер транспортного средства (бортовой номер), номер маршрута, дату и время поездки, — рассказали в дептранса города.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостов-на-Донуавтобусытранспортные компаниикондиционерыперевозчикиконтрактыштрафынарушениядептранса
2
1