Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2020 15:28

Ил из Темерника вываливают на ростовские улицы

Сегодня, 15 января, в редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители СНТ «Полиграфист», находящегося в Северном жилом массиве донской столицы. 

Ростовчане прислали фотографии, на которых видно, как грузовики вывалили на дороги черное месиво.

— Сегодня началась расчистка русла реки Темерник недалеко от нашего СНТ. Видимо, ил из реки решили вывалить так — прямо на улицы. А это два основных въезда в наш поселок, — рассказала жительница СНТ «Полиграфист» Марина.

Мы связались с председателем СНТ Ольгой Владиславской. Она подтвердила информацию о том, что происходит в поселке. Что предпринять в этой ситуации, руководство СНТ пока не знает.

WhatsApp Image 2020-01-15 at 13.56.28_cr.jpg
Кто теперь очистит улицы от ила, неизвестно. Фото: читатель "Блокнот Ростов"

Напомним, на очистку русла реки Темерник в 2019–2020 года областное правительство выделило почти 392 млн рублей. Победителем аукциона стал ЗАО «СМУ-Донаэродорстрой». Компания согласилась выполнить работы за 294,7 млн рублей. Первый этап очистки, во время которого планировали освободить от ила и грязи 8,5 км реки, должен был закончиться в прошлом году. А с началом этого года подрядчику нужно будет закрепить дно и откосы реки.

Корреспондент «Блокнот Ростов» пытался связаться с компанией, выполняющей работы по расчистке русла реки. Однако ни по одному из многочисленных номеров, найденных в открытых источниках, этого сделать не удалось. На звонки никто не ответил.

В июне 2019 года стало известно, что в отношении директора «Ростовской проектно-строительной компании», которая занималась расчисткой реки в период с 2015 по 2017 года, возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в мошенничестве и хищении 30 млн рублей бюджетных средств.

Григорий Мелихов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 1е07-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СНТ "Полиграфист"Темерникрасчистка русла
0
0