Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2020 12:04

«Вы готовы признать кадровую политику в регионе провальной?»: политолог задал губернатору Голубеву ряд острых вопросов

Политолог Дмитрий Савельев в преддверии пресс-конференции губернатора Ростовской области Василия Голубева обратился с рядом открытых вопросов к главе региона. Встреча главы региона с представителями СМИ состоится 23 января 2020 года. На ней Василий Голубев подведет итоги социально-экономического развития области за 2019 год.

– Василий Юрьевич, учитывая общественный резонанс, вызванный чередой арестов ваших подчиненных, нет ли у вас желания лично признать провал кадровой политики в регионе? Можете ли вы признать, что их деятельность на протяжении многих лет носила коррупционную составляющую, что дало основание правоохранительным органам возбудить уголовные дела и взять чиновников под арест? Если вы лично и члены вашего правительства не инициировали сами расследования преступлений коррупционной направленности, более того, встаете на защиту арестованных чиновников вашего ближайшего окружения, игнорируя запрос гражданского общества, нет ли у вас желания и мужества признать, что ваше время как руководителя области прошло? Ну и, наконец, самый главный вопрос: планируете ли вы подать в отставку в ближайшее время?, – обратился политолог к губернатору региона.


Отметим, что 2019 год запомнился арестами целого ряда крупных чиновников. Так, зимой были задержаны бывший министр строительства Николай Безуглов, бывший главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский и действующий главный архитектор Ростова — Роман Илюгин. Весной под следствием оказался заместитель губернатора Сергей Сидаш. Ну а в конце года под арест попали министр здравоохранения Татьяна Быковская вместе со своим заместителем Станиславом Беседовским и пресс-секретарь администрации Ростова Мария Давыдова.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий Голубевкомментарий недели
4
0