Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2021 17:00

Губернатор Василий Голубев оценил ситуацию с коронавирусом в Ростовской области

Накануне в телеэфире канала «Россия-24» донской губернатор Василий Голубев обсудил обстановку по заболеваемости коронавирусом в Ростовской области. Он считает, что пока рано давать оценку результативности введенных ограничений и нерабочих дней в регионе. 

— Обстановка по-прежнему остается напряжённой. Но по темпам прироста заболеваемости показатели в Ростовской области несколько ниже среднероссийских и составляют 4,9%, — цитирует слова Голубева пресс-служба правительства региона.

Он также рассказал, что, по данным на 2 ноября, в больницы попали 244 человека, заболевших коронавирусом. Всего в стационарах региона находятся около пяти тысяч человек.

Кроме того, за последние два месяца, по словам Голубева, число коек в стационарах увеличили на 20%. Также открыли дополнительно 11 инфекционных госпиталей.

— Всего в 32 муниципалитетах на базе 41 моногоспиталя развернуты 5627 коек. Их загруженность — в пределах 90%, — уточнил губернатор.

Напомним, за последние сутки коронавирусом в Ростовской области заболели 644 человека. Также стало известно, что скончались 30 пациентов с подтвержденных диагнозом. Среди них была 24-летняя девушка.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусковидРостовская областьРостовВасилий Голубев
0
3