Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2014 16:28

СКР возбудил дело по факту угроз губернатору Ростовской области из Украины

СКР возбудил дело по факту угроз губернатору Ростовской области из Украины
От главы региона требуют уйти в отставку или наложить на себя руки.
По информации Следственного комитета, губернатор Ростовской области Василий Голубев получил письмо по электронной почте с угрозами применения насилия в отношении него и его близких в связи с событиями на Украине.
- Неустановленными лицами от имени одной из праворадикальных украинских организаций выдвинуто требование «публично объявить о неприятии курса президента России по стабилизации ситуации в Республике Украина, немедленно подать в отставку, а также заявить о желании Ростовской области войти в состав Украины или наложить на себя руки», - подтвердили информацию в Следственном комитете России, - в случае невыполнения этих требований губернатору угрожают ликвидацией. Аналогичные послания были получены и главами Воронежской, Курской, Брянской, Белгородской и ряда других областей.

По факту угроз в адрес руководителей российских регионов Следственный комитет России возбудил уголовные дела по статье «Угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
губернатор ГолубевугрозыУкраина
0
0