Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 24.07.2019 08:51

Губернатор рассказал, почему Ростову не нужны выборы мэра

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в очередной раз высказался против возвращения в городах региона прямых выборов мэра. По его словам - это неэффективная трата бюджетных средств и сложности с отставкой.

— На проведение выборов мэра Ростова необходимо искать дополнительно 120 млн руб. Лучше пустить эти деньги в дело. Столько же, например, стоит  строительство нового детского сада.  Более того, если глава администрации не справляется со своими обязанностями, то его можно снять за несколько дней, а при старой схеме этот процесс мог длиться до двух лет, — заявил Голубев

По словам губернатора он еще не определился с тем, кого будет поддерживать на конкурсе по замещению должности главы администрации Ростова. Главным критерием нового градоначальника он назвал свежесть взглядов.

— Каждый, кто приходит к власти, получает проблемы, существующие еще с прошлого периода. И тут нужен свежий взгляд. Нужна конкретика, реакция власти на проблемы, принятие мер, взаимодействие с людьми. Для меня важно, чтобы желающие прийти на конкурс доказали свою способность быть вместе с горожанами. Это моя активная позиция, — отметил губернатор

Василий Голубев также выразил готовность помогать жителям Ростова с решением проблем, возникающих на уровне муниципалитета.

— Я готов отвечать за любые проблемы, которые возникли, возникают или не решаются. Я у населения спрашивал и буду спрашивать по соответствию того или иного человека той должности, которую он занимает. Для этого не нужно проводить референдум, достаточно провести маленький банальный опрос, — считает глава региона

Напомним, что выборы главы администрации Ростова состоятся в октябре текущего года. Сначала конкурсная комиссия определит кандидатов, которых уже и представят для утверждения городской думе.

Бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарев ушел в отставку 23 апреля этого года. Причины такого решения так и остались тайной. Его обязанности до проведения конкурса исполняет Алексей Логвиненко.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий Голубеввыборы
0
2