Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2020 12:00

Губернатор поручил наказать виновных в безобразии в ростовском реабилитационном центре

Губернатор поручил наказать виновных в безобразии в ростовском реабилитационном центре

Василий Голубев поручил найти виновных в безобразиях в реабилитационном центре. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил проверить детский реабилитационный центр, где подросток устроил «дедовщину» и издевался над малышами. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

— В первую очередь для нас важны интересы детей. Если кто-то покрывал эти безобразия, он должен ответить. Мы в этом разберемся, — заявил он.

В соцучреждение с проверкой поедет уполномоченная по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова. О результатах проверки главе региона доложит министр труда и социального развития Елена Елисеева.

Напомним, о безобразиях в реабилитационном центре для несовершеннолетних стало известно после сюжета на Первом канале. Воспитанники учреждения рассказали журналистам, что один из подростков издевался над малышами, бил их и заставлял стирать его одежду. О происходящем знали воспитатели и медсестра. Они писали докладные директору, но руководство Центра никаких мер не предпринимало.

Сейчас в ситуации разбирается прокуратура и следственный комитет. Трудного подростка забрал домой его отец.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий Голубевреабилитационный центрИрина Черкасоватрудный подросток
0
0