Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 20.01.2017 15:22

Губернатор объявил конкурс с интересным требованием к имени девочки-слоненка в Ростове

В Ростове-на-Дону стартовал конкурс на имя для новорожденного слоненка.

Сегодня, 20 января, губернатор Василий Голубев объявил о начале приема соответствующих предложений от горожан. Руководитель области лично побывал в зоопарке и посетил слоновник. В настоящее время там содержатся четыре азиатских слона. С ними - и новорожденная девочка-слоненок, родителей которой привезли из Германии.

Губернатор вручил слоновьей семье специальные угощения.  Овощные торты представляли собой тыквенную корзинку с фруктами и овощами. 

- Ростовский зоопарк - единственный в России, в котором за последние годы родилось двое слонят. 2017-й - это Год экологии. Поэтому закономерно, чтобы прозвище слонихи, рожденной в ростовском зоопарке, отражало экологическую тему. Мы посоветовались и решили, что у слоненка в имени должен быть слог «эко». Этот слог не обязательно должен быть в начале, то есть имя может быть на любую букву, - такое условие поставил Василий Голубев.

По традиции, имена слонов начинаются на букву «с». Новорождённая слониха появилась на свет несколько дней назад. Имя 130-килограммовой малышке будут выбирать сами ростовчане. Её мама – Синта, папа – Юма, каждому сейчас по 11 лет.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопаркслон
0
0