Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 14.09.2022 18:05

Губернатор Голубев пообещал не возвращать масочный режим в Ростовской области

Несмотря на напряженную ситуацию с коронавирусной инфекцией в Ростовской области, вводить ограничения в регионе власти не планируют. Об этом сообщил во время «Прямой линии» губернатор Василий Голубев.

— Мы видим, что количество зараженных коронавирусом колеблется — сначала происходит рост, затем падение. Сегодня, например, заболели 1300 человек. Многие люди задают вопрос введем ли мы масочный режим в регионе. Сразу скажу, что введение каких-либо ограничительных мер мы не рассматриваем, — пояснил Голубев.

Глава региона отметил, что региональные власти «весьма осторожны и внимательно следят за ситуацией». Пока что правительство региона просит лишь соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

— Мы рекомендуем лишь соблюдать масочный режим и некоторые меры осторожности. Сегодня у нас в регионе восемь госпиталей, их загруженность составляет около 77%, при этом показатель все-таки колеблется. Госпитали рассчитаны на 868 коек, — добавил глава Ростовской области.

Ранее министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев назвал причины увеличения заболевших коронавирусной инфекцией. По его мнению — это снижение коллективного иммунитета. Кобзев привел статистику вакцинации. В регионе первый компонент вакцины получили более двух млн человек, а ревакцинацию прошли чуть более 600 тыс жителей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Голубевкоронавирусмасочный режимпрямая линияРостовская область
2
0