Блокнот
Ростов-на-Дону
Среда, 22 июля
Общество, вчера, 16:00

Ревнивец из Ростовской области следил за бывшей женой и любовницей через шпионский диктофон

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Зимовниковского района — мужчину подозревают в незаконном приобретении спецтехники для скрытой записи разговоров.

Дело завели следователи Зимовниковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ростовской области. Мужчине вменяют статью 138.1 УК РФ — незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант через мобильное приложение одного из интернет-магазинов заказал цифровой диктофон, замаскированный под обычную USB-флешку. Лицензии на покупку такой техники у него не было. Судебная экспертиза подтвердила: устройство действительно относится к спецсредствам для негласной записи звука. 

Как стало известно «Блокнот Ростов», приобретенное устройство мужчина использовал в личных целях — он хотел узнать, о чем говорят между собой без него его бывшая жена и нынешняя сожительница.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СКдиктофоншпионРостовская областьЗимовниковский район
Главное в стране