Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.09.2017 16:48

Группа врачей «набарыжила» на инвалидности 540 тыс.рублей в Ростове

В донской столице задержали группу лиц, которые продавали инвалидность жителям Ростовской области. 

Некий Сергей К. выступал посредником по передаче взятки должностным лицам ФКУ «Государственное бюро медико-социальной экспертизы» за получение инвалидности. Пакет таких документов стоил 60 тыс. рублей. Мужчина получал от «клиента» аванс - 30 тысяч рублей и передал его другим участникам криминальной схемы.

В процессе расследования было проведено 63 обыска, в том числе 11 - в Бюро МСЭ «ГБМСЭ по Ростовской области» и медицинских учреждениях, 52 – в жилищах. К участию в обысках привлекались 123 человека личного состава. Также было допрошено 26 человек, принято десять заявлений о передаче взяток и две явки с повинной о получении денег.

- В итоге, было изъято более 540 тыс. рублей, 8 поддельных печатей медицинских учреждений, 17 неправомерно выданных справок об инвалидности, медицинская и иная документация, касающаяся выдачи более 150 недостоверных справок об инвалидности, 4 магнитных носителя, - сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах.

На сегодняшний день деятельность группировки была пресечена. По материалам проверки возбуждено уголовное дело на имя безработного посредника.

Ранее в Перинатальном центре Ростова трагически умер еще один новорожденный малыш. 19 сентября 28-летняя женщина обратилась в следственный отдел по Ворошиловскому району.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донукомиссияинвалидность
0
0