Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Экономика, 06.12.2023 15:40

Голубев предложил активнее внедрять искусственный интеллект на Дону

В ходе своего инвестиционного послания 6 декабря губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что регион планирует делать ставку на технологическое развитие.

— Считаю, что у нас имеется реальная возможность и необходимые заделы для обеспечения лидерства региона на рынке технологичной продукции, — сказал Василий Голубев.

Он отметил, что уже сейчас Ростовская область лидирует среди регионов России по доле организаций, осуществляющих технологические инновации, и по уровню инновационной активности крупных и средних организаций.

Другим перспективным направлением глава региона назвал искусственный интеллект. Именно в его использовании глава региона видит возможность сделать скачок вперед

— Необходимо уже сегодня активно внедрять технологии искусственного интеллекта и в госсектор. Здесь мы делаем ставку на наши вузы и их экосистемы, — уверен донской губернатор.

Василий Голубев отметил необходимость формирования программы научно-технологического развития региона. В ней, по его словам, будут такие направления, как новая индустриализация, импортозамещение, технологический суверенитет.


Область даже готова помогать финансово, через Региональную корпорацию развития.

— Предлагаю Региональной корпорации развития рассмотреть возможность участия в высокотехнологичных инвестиционных проектах в качестве соинвестора, — отметил губернатор.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтехнологииВасилий Голубевэкономика
0
2