Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.03.2022 11:20

Гандболистка Анна Вяхирева может возобновить карьеру за ГК «Ростов-Дон»

Во вторник, 15 марта, гандбольный клуб «Ростов-Дон» в Москве встретится со своим главным соперником по Суперлиге — московским ЦСКА. В этом матче может состояться возвращение главной звезды «желто-черных» Анны Вяхиревой. Об этом сообщили в пресс-службе команды.

В воскресенье, 13 марта, команда прибыла в Москву. В этот же день Анна Вяхирева, которая присоединилась к команде, праздновала свой день рождения. Вечером ее даже порадовали сладким подарком.

Отмечается, что в столицу прибыли 16 гандболисток. Там к ним присоединилась бразильская левая полусредняя Эдуарда Аморим, вернувшаяся в Россию днем ранее. О возвращении других легионеров пока ничего неизвестно. Зато состав пополнили два игрока молодежного состава: линейная Меланья Пичугина и разыгрывающая Алина Решетникова.
Но главным событием может стать возвращение Анны Вяхиревой, которая после Олимпиады в Токио приостановила свою карьеру. Однако уже пару месяцев назад она вновь приступила к тренировкам и вполне возможно, что во вторник она сможет впервые в сезоне помочь своему клубу.

Напомним, что ранее ГК «Ростов-Дон» расторг контракт с главным тренером Пером Юханссоном, который руководил командой с августа 2020 года. Наставник решил не возвращаться в Россию на фоне конфликта на Украине и был готов тренировать команду на удалёнке. Однако руководство клуба на это готово не было. И.о. тренера был назначен Томаш Хлавати, который уже возглавлял  «Ростов-Дон» в 2020 году. Тогда команда смогла выиграть Суперкубок России.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГК Ростов-ДонспортгандболАнна Вяхирева
0
1