Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2013 14:54

Футболист «Ростова» Артем Дзюба включен в список возможных новичков «Барселоны»

Футболист «Ростова» Артем Дзюба включен в список возможных новичков «Барселоны»
Испанские СМИ называют нападающего одним из кандидатов на переход в именитый клуб.
Артем Дзюба

Футбольный клуб «Барселона» зимой намерен приобрести центрального нападающего таранного типа, способного навязать борьбу за мяч на втором этаже. По информации испанского издание Sport, 25-летний форвард Артем Дзюба, ярко начавший текущий сезон в российской премьер-лиге, вполне может усилить «Барсу» своим мощным ударом и умением играть головой.

В распоряжении наставника действующего чемпиона Испании Херардо Мартино имеются талантливые форварды – Лионель Месси, Неймар и Алексис Санчес, однако для внесения разнообразия в нападении тренер планирует приобрести мощного игрока, который станет наконечником атакующей линии команды. И один из претендентов на это место – именно игрок ростовского клуба.
Еще одним преимуществом россиянина по сравнению с другими претендентами, в числе которых такие известные игроки как Оскар Кардосо из «Бенфики» и Ариц Адурис из «Атлетика», является незаигранность в еврокубках, что может позволить ему помочь «Барсе» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Напомним, что права на 25-летнего футболиста принадлежат московскому «Спартаку», который отпустил Дзюбу в аренду в «Ростов» до конца нынешнего сезона.
Контракт Артема со столичным клубом рассчитан до лета 2015 года, а его трансферная стоимость оценивается примерно в 4,5 миллиона евро.
Фото: www.sport.es

Форвард сумел проявить себя на старте текущего сезона российской премьер-лиги, отличившись в первых 12 матчах 10 забитыми мячами и одной голевой передачей.
Дзюба возглавляет список бомбардиров первенства, опережая ближайшего преследователя Мигеля Данни из «Зенита» на один мяч. Однако главный тренер сборной России Фабио Капелло, несмотря на результативность донского игрока, решил не вызывать его в национальную команду на решающие матчи Чемпионата мира-2014. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0