Спорт, 13.02.2014 22:24

ФК «Ростов» сыграл вничью с чешской «Викторией»

Подопечные Миодрага Божовича провели последний контрольный матч на втором зимнем сборе.
В заключительном матче на втором зимнем сборе ростовчанам противостоял чемпион Чехии - футбольный клуб «Виктория». Интересно, что совсем недавно за эту команду выступал бывший капитан желто-синих Роман Адамов, а два месяца назад именно чехи отобрали у российского ЦСКА место в Лиге Европы.

После матча против «Урала» на поле вернулся основной состав «Ростова», и уже на 3-й минуте Дзюба открыл счет с пенальти. После забитого мяча ростовчане успокоились, и «Виктория» перехватила инициативу. Давление на ворота Плетикосы нарастало, и на 44-й минуте Петржела ударом с близкого расстояния сравнял счет.
Во втором тайме команды обменялись голевыми моментами, но счет на табло остался тем же. А за десять минут до конца встречи Божович сделал ряд замен, после которых темп игры упал. Окончательный счет матча так и не изменился, игра закончилась ничьей – 1:1.

«Ростов» - «Виктория» (Чехия) – 1:1
Голы: Дзюба, 3 (1:0), Петржела, 44 (1:1).
«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Калачев, Шешуков (Фатуллаев, 69), Гацкан (Худобяк, 83), Джано, Канга ( Ю Бен Су, 83), Дзюба (Синама-Понголь,80)
Судья: Димитрис Хрисостом (Кипр)