Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2019 17:02

ФК «Ростов» предложили покинуть «Ростов Арену»

ФК "Ростов" получил проект соглашения о расторжении договора аренды стадиона "Ростов-Арена". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на PR-директора клуба Дениса Штанько.

Причиной такого поведения УК «Спорт-Ин» Денис Штанько называет то, что клуб периодически указывает управляющей компании на недостатки.

– Речь идет о нарушении работы инженерных коммуникаций, проблемах в организации систем контроля доступа и иных недостатках, негативно влияющих на обеспечение безопасности зрителей при проведении матчей, – отметил Штанько.

По словам представителя клуба за каждый такой недостаток «Спорт-Ин» получает штраф, которые в последних матчах составили 18% от общей стоимости аренды. При этом компания даже не пытается исправить выявленные недочеты.

– Мы хотим играть на «Ростов Арене» и не намерены подписывать соглашение о расторжении договора. Однако на данный момент договоренности со "Спорт-Ин" не достигнуты и мы изучаем возможность проведения домашних матчей в Краснодаре и Волгограде, – добавил Штанько.

Резервным стадионом на матчи РПЛ у ФК «Ростов» заявлен «Олимп-2», однако он сейчас находится на реконструкции, а его вместимость в три раза меньше, чем у «Ростов Арены».

Ранее президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц отметил, что «Спорт-Ин» не рзарешил клубу провести товарищеский матч со сборной Сирии.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовРостов Аренаспортфутболконфликт
0
0