Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 29.09.2022 17:51

ФК «Ростов» потерпел первое поражение в этом сезоне

В рамках третьего тура группового этапа Кубка России ФК «Ростов» уступил грозненскому «Ахмату» со счетом 3:1. Игра прошла 29 сентября на поле «Ахмат-Арены». Это первое поражение клуба в этом сезоне.

Стоит отметить, что в преддверии матча с «Зенитом» Валерий Карпин решил поберечь игроков основного состава и на поле вышло сразу несколько игроков из дубля «желто-синих». Впрочем, это не помешало «Ростову» активно начать атаковать. Вскоре «Ахмат» все же перехватил инициативу. Но забить в первом тайме ни одной из команд не удалось и на перерыв они ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме счет в игре все же был открыт. После заброса на правый угол штрафной площади грозненского клуба Андрей Лангович заставил Кирилла Фольмера нарушить на себе правила. В итоге был назначен пенальти, который успешно реализовал Роман Тугарев.

Но уже спустя 15 минут судья назначил пенальти в ворота «Ростова». Сергей Песьяков угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог. А спустя еще пять минут Иван Олейников оформил дубль. За минуту до конца матча Мохамед Конате забил третий мяч в ворота ростовчан.

Отметим, что это первое поражение ФК «Ростов» с начала сезона. До этого в Кубке России «желто-синие» обыграли «Динамо» и «Оренбург». Теперь клуб вместе с «Тереком» делит первую и вторую строчку в турнирной таблице группы С.

«Ростов» отправится в Санкт-Петербург, где сразится с «Зенитом», который сейчас занимает первую строчку в турнирной таблице. «Желто-синие» же идут на втором месте.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.