Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2022 12:45

Наркотики в конфетах пытались передать в СИЗО в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону в ИК-2 и СИЗО-5 пресекли попытки передачи наркотиков. Запрещенные вещества были спрятаны в свертках и конфетах.Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области. 

Инцидент произошел 28 сентября. Сотрудниками СИЗО-5 при досмотре посылки на имя одного из обвиняемых были обнаружены подозрительные конфеты.

Внутри сладостей находились свертки с порошком серо-зеленого цвета, по мнению сотрудников ГУФСИН, наркотического содержания.

Наркотики были в жевательных конфетах. Фото: пресс-служба ГУФСИН Ростовской области

Наркотики были в жевательных конфетах. Фото: пресс-служба ГУФСИН Ростовской области

— Собранные по данному факту материалы проверки и изъятое вещество будут переданы сотрудникам правоохранительных органов для принятия процессуального решения, — говорится в сообщении ГУФСИН по Ростовской области. 

В этот же день сотрудники ГУФСИН на территории ИК-2 задержали 24-летнего ростовчанина со свертком, который он планировал перебросить. 

— При личном досмотре в отделе полиции у мужчины были обнаружены и изъяты сильнодействующие психотропные таблетки лекарственного препарата и порошкообразное вещество белого цвета, предположительно наркотического содержания, — говорится в сообщении пресс-службы.

Фото: пресс-служба ГУФСИН Ростовской области

Задержанный пытался перебросить сверток с наркотиками. Фото: пресс-служба ГУФСИН Ростовской области

Изъятые вещества и задержанный переданы полиции для принятия процессуального решения. По предварительным данным, в действиях ростовчанина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные статьей 228 УК РФ. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что житель Ростова пытался перебросить в исправительную колонию 9 телефонов.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовисправительная колонияСИЗОнаркотики
1
0