Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.09.2022 15:35

Поджигателя администрации в Ростовской области оштрафовали за неповиновение полиции

В Ростовской области суд оштрафовал поджигателя администрации Зимовниковского района. Романа Ш. привлекли к ответственности за неповиновение полицейским. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Днем 28 сентября к мужчине с обысками пришли полицейские. Поводом стало возбуждение в отношении него уголовного дела о поджоге. Однако Роман Ш., как сообщили в пресс-службе, попытался помешать сотрудникам полиции.

— Мужчина пытался уничтожить вещи, предметы, имеющие значение для предварительного следствия, — уточняется в сообщении.

На судебном заседании дончанин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Его оштрафовали на две тысячи рублей. Теперь мужчине грозит до пяти лет по уголовному делу за умышленные уничтожение или повреждение имущества. 

Как ранее сообщал источник «Блокнот Ростов», Роману Ш. 37 лет. Он нигде не работает и живет с мамой. В «Блокнот Волгодонск» уточнили, что  ранее он был судим за кражу.

Также подробностями поделились в telegram-канале BAZA. Там сообщили, что мужчина разбил кирпичом окно в здании и с помощью бутылки с зажигательной смесью поджег один из кабинетов, в котором работают сотрудники департамента капитального строительства.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судштрафподжигательадминистрация Зимовниковского района
2
1