Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 06.10.2019 07:01

ФК «Ростов» и ЦСКА сойдутся в схватке за лидерство в РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» сегодня, 6 октября, в рамках 12-го тура Российской премьер-лиги сыграет с московским ЦСКА. По итогам прошлых 11-ти туров московские армейцы возглавляют турнирную таблицу РПЛ с 25 очками. ФК «Ростов» же идет на третьем месте с 23 очками.

Всего «Ростов» и ЦСКА в новейшей истории России провели между собой 53 матча, из которых в 29-ти матчах победа досталась московской команде, а в 14-ти играх сильнее оказывались ростовчане. Еще 10 игр закончились вничью. По забитым мячам армейцы также оказались впереди: 87 — 43.

Самое крупное поражение от ЦСКА ростовчане потерпели в 2014 году. Тогда игра закончилась со счетом 6:0 в пользу московской команды, а среди забивших голы был и Роман Еременко, который теперь выступает за клуб с берегов Дона. Самая крупная победа «Ростова» датирована маем 2013 года. Тогда «желто-синие» выиграли со счетом 3:0.

SRh7abtvvmg.jpg

Игры "Ростова" и ЦСКА всегда интересны Фото: пресс-служба ФК "Ростов"


В прошлом сезоне команды встречались два раза. В первом круге сильнее оказались «желто-синие», победив в Москве 0:1. Матч второго круга закончился нулевой ничьей. Также команды встретились и летом этого года на кубке «Матч Премьер». Поединок окончился со счетом 1:2 в пользу «Ростова».

В последних пяти играх в чемпионате России ЦСКА не потерпел ни одного поражения. А в 11-м туре разгромил «Урал» со счетом 3:0. При этом московская команда крайне неудачно выступает в Лиге Европы. Так, в первом матче группового этапа армейцы разгромно проиграли «Лудогорцу» со счетом 5:1. А во втором туре, который состоялся в четверг, 3 октября, на своем поле проиграли «Эспаньолу» 0:2.

42.jpg

"Ростов" трудный соперник для армейцев Фото: ПФК ЦСКА

«Ростов» в последних пяти играх чемпионата уступил только однажды— в выездном матче с «Тамбовом», который команда Карпина закончила со счетом 1:2. В прошлом туре «желто-синие» на своем поле разгромили московское «Динамо» со счетом 3:0.

В составе ЦСКА точно не смогут сыграть защитники Седрик Гогуа, Виктор Васин, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, а также полузащитники Дмитрий Ефремов и Алан Дзагоев. В лазарете донской команды сейчас находится только Бьорн Сигурдарсон.

В этом туре на матче «Ростова» и ЦСКА будет работать система видеопомощи арбитру VAR. Главным судьей матча назначен Василий Казарцев из Санкт-Петербурга. Ассистенты судьи — Валерий Данченко (Уфа) и Рашид Абусуев (Санкт-Петербург);  Резервный судья — Иван Сиденков (Санкт-Петербург). Видеоарбитры: Сергей Карасев (Москва) и Алексей Сухой (Люберцы). Инспектором матча назначен Фейзудин Эрзиманов (Московская область). 

14ABEL4609.jpg

У "Ростова" есть шансы возглавить турнирную таблицу Фото: ПФК ЦСКА

Фаворитом данного противостояния букмекеры считают ЦСКА.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовЦСКАфутболспорт
0
0