Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2020 10:35

Еще двух чиновников в Ростове оштрафовали за аварийное жилье

Директора департамента координации строительства и перспективного развития администрации Ростова Юрия Черевиченко и его заместителя оштрафовали за нарушения при закупке и оплате новых квартир для переселения из аварийного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, выяснилось, что в документации при закупке жилья заказчик определил более длительный срок действия банковской гарантии, что могло привести к дополнительным расходам участника закупки.

– В ходе проверки были выявлены факты несвоевременной оплаты департаментом трех муниципальных контрактов на приобретение жилья для переселения граждан из аварийного фонда, – отметили в прокуратуре.

Также при проведении электронных аукционов неверно определялась цена контракта, что стало одной из причин отсутствия заявок на участие в торгах. Помимо этого были выявлены факты приобретения помещений в зданиях, физический износ которых существенно превышал размер, определенный аукционной документацией.

В итоге директор департамента и его зам были оштрафованы, а также инициирована процедура расторжения контракта на покупку жилья, которое не соответствовало условиям аукциона.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовчиновникиштрафы
0
0